Pradines

Contenu
Accessibilité

Agenda

18/11/17 Loto du Lo Réviscol
Salle de St-Nauphary
26/11/17 Bourse aux jouets de l'APE
Salle de St-Nauphary
02/12/17 Loto de l'ACCA de St-Nauphary
Salle de St-Nauphary
03/12/17 Loto de la Paroisse
Salle de St-nauphary
07/01/18 Voeux de la Muncipalité
Salle de St-Nauphary
28/01/18 Loto des Anciens Combattants
Salle de St-Nauphary

Accès direct

Accèder au contenu
Vous êtes ici :  Accueil /Vie communale / Les commissions

Les Commissions

Grand Montauban Communauté d’Agglomération

Titulaires                                                

PAILLARES Bernard
MUGNIER Pauline
ALBERT Mathieu

Centre Communal d’Actions Sociales

PAILLARES Bernard (Président)
MONRUFFET Michel
PENDARIES Christophe
GIRARD Natacha

Commission personnes âgées

PAILLARES Bernard (président)
CASSAN Martine (titulaire)
IMPERIAL Bernard (titulaire)
LECOINTE Marie-Jeanne (titulaire)
DAURES Jean-François (titulaire)

 

Syndicat des Eaux Monclar/St-Nauphary

PAILLARES Bernard (titulaire)
LACAM Sébastien (titulaire)

 

Syndicat Départemental d’Energie

LACAM Sébastien (titulaire)                TURELLA-BAYOL Frédérique (suppléant)

 

Commission des Finances et du Budget

PAILLARES Bernard (Président)
BONNEFOUS Nadège (titulaire)
LORMIERES Philippe (titulaire)
ALBERT Mathieu (titulaire)
CASSAN Martine (titulaire)
TURELLA-BAYOL Frédérique (titulaire)

 

Commission Scolaire

MAYMAT Philippe (titulaire)
GIRARD Natacha (suppléant)

 

Commission Travaux

PAILLARES Bernard (Président)
PECQUENARD Caroline (titulaire)
LORMIERES Philippe (titulaire)
IMPERIAL Bernard (titulaire)
SALAT André (titulaire)
MAYMAT Philippe (suppléant)
TURELLA-BAYOL Frédérique (suppléant)
CASSAN Martine (suppléant)
MONRUFFET Michel (suppléant)

Commission Sports et Fêtes

PAILLARES Bernard (Président)
LORMIERES Philippe (titulaire)
SALAT André (titulaire)
IMPERIAL Bernard (titulaire)
GIRARD Natacha (titulaire)
LECOINTE Marie-Jeanne (suppléant)
MALY Véronique (suppléant)
LACAM Sébastien (suppléant)
PENDARIES Christophe (suppléant)

 

Commission Urbanisme

PAILLARES Bernard (Président)
ALBERT Mathieu (titulaire)
LACAM Sébastien (titulaire)
CARRARO Annie (titulaire)
TURELLA-BAYOL Frédérique (titulaire)
PENDARIES Christophe (suppléant)
MUGNIER Pauline (suppléant)
DAURES Jean-François (suppléant)

 

Commission d’Appel d’Offres

PAILLARES Bernard, Président

Titulaires                                           Suppléants

BONNEFOUS Nadège                              PECQUENARD Caroline     
CASSAN Martine                                    MAYMAT Philippe   
MONRUFFET Michel                                DAURES Jean-François     

Commission Information et Communication

PAILLARES Bernard (Président)
ALBERT Mathieu (titulaire)
PECQUENARD Caroline (titulaire)
MAYMAT Philippe (titulaire)
BONNEFOUS Nadège (titulaire)
LORMIERES Philippe (titulaire)
MUGNIER Pauline (titulaire)
DAURES Jean-François (titulaire)
IMPERIAL Bernard (titulaire)
GIRARD Natacha (titulaire)

 

Commission Médiathèque

PAILLARES Bernard (Président)
MALY Véronique (titulaire)
ALBERT Mathieu (titulaire)
LECOINTE Marie-Jeanne (titulaire)
CARRARO Annie (titulaire)
GIRARD Natacha (titulaire)

 

Délégué à la sécurité routière

IMPERIAL Bernard, Conseiller Municipal

Délégué canicule et grippe aviaire

MUGNIER Pauline, Conseillère Municipale

Délégué à la Défense

IMPERIAL Bernard, Conseiller Municipal

Délégué AIPADAV

ALBERT Mathieu
MAYMAT Philippe